Гостевой дом Голубая лагуна
Русский
Английский
Немецкий
Китайский
Translate
adler-laguna@mail.ru
Обратный звонок
Главная » Отдых в Адлере » Новости » 30% россиян отдыхают на российских курортах

30% россиян отдыхают на российских курортах

30% россиян предпочитают отдыхать в пределах нашей страны, и лишь 5% отдыхают за границей. Такую статистику привела пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
В прошлом году на курортах России отдохнуло около 32 млн. человек, т.е. 22% населения страны. В 2011 году россиянами было совершено 14,5 млн. поездок за границу. Некоторые туристы предпочитают отдыхать за рубежом по нескольку раз в год. Но что самое интересное — более 70% наших граждан никогда не отдыхали за границей, а загранпаспорта не имеют более 80%.
Лидером по внутреннему туризму является Краснодарский край, который привлекает наших соотечественников доступным отдыхом на Черном море. В прошлом году здесь отдохнуло 7% россиян. Традиционно к регионам внутреннего туризма относят районы ближнего зарубежья - Абхазию, Крым, Белорусию. В 2011 году там отдохнуло 8% граждан РФ.
По сравнению с прошлым годом в первом квартале 2012 года отмечается рост продаж туристических путевок на внутреннем рынке по Краснодарскому краю на 15%, по КМВ на 51%, по Москве на 20%.
Всё больше россиян выбирают наш юг, в частности отдых в курортном городке в Адлере. А отдых за границей у многих россиян не вызывает полного доверия. И этому есть свои основания. В прошлом году тысячи россиян, купивших путевки в компании «Ланта-тур», столкнулись с проблемами за границей, т.к. с них требовали повторной оплаты за проживание в гостиницах. Сам туроператор разорился и не смог полностью обеспечить свои предзаказы. Для решения конфликта пришлось вмешиваться государству.

Последние новости

Прямые рейсы из Курска в Сочи стали круглогодичными
В Адлере отпразднуют «Сабантуй»
Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!